10/2017 - Новости и объявления - Горный ботанический сад ДФИЦ РАН

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

XIV Делегатский съезд РБО

Опубликовано вход Конференции ·
Tags: РусскоеботаническоеобществоXIVсъездРБОМахачкала
 
На базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Горного ботанического сада Дагестанского научного центра Российской академии науки и Дагестанского государственного университета с 18 по 23 июня 2018 г. планируется проведение масштабного мероприятия всероссийского уровня – XIV Делегатского съезда Русского ботанического общества (далее РБО).

Делегатский съезд РБО является традиционным мероприятием, проводимым каждые 5 лет. В 2015 году Русское ботаническое общество отметило свой 100-летний юбилей. За это время съезд ботаников проводился в различных союзных республиках СССР и городах России. В 2013 г. на XIII съезде РБО в г. Тольятти было принято решение о проведении XIV делегатского съезда РБО г. Махачкале. Такое значимое мероприятие на Северном Кавказе и в Республике Дагестан проводится впервые.

В работе XIV Делегатского съезда РБО примут участие более 400 специалистов из всех регионов России и ближнего зарубежья для обсуждения актуальных вопросов ботанической науки.

К участию в проведении XIV съезда РБО будут приглашены профильные Министерства и ведомства Республики: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, Министерство образования и науки РД и Министерство по  туризму и народным художественным промыслам РД.
 

С текущей информацией по конференции можно ознакомиться на странице сайта



В Никитском ботаническом саду обсудили проблемы садоводства ведущие специалисты России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана

Опубликовано вход Конференции ·
Tags: садоводствоникитскийботаническийсад
Назад к содержимому | Назад к главному меню Яндекс.Метрика